О профилактике кишечных инфекций

13.03.2019

На основании информации  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по   РД   о регистрации групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди воспитанников детского сада "Красная шапочка" с. Советское Магарамкентского района, РД   и  рекомендации  «О мерах профилактики острых кишечных инфекций в образовательных организациях, а также  в связи с  подъёмом заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) и с целью предотвращения возникновения групповой и вспышечной заболеваемости ОКИ среди учащихся, воспитанников и сотрудников учреждения

 НЕОБХОДИМО:
 

1.  Медицинской сестре, воспитателям дошкольных групп и классным руководителям 1-4, классов провести разъяснительную работу по воспитанию гигиенических навыков у воспитанников и  учащихся.

2.     Администрации учреждения и медицинской сестре провести санитарно-просветительскую работу по профилактике острых кишечных инфекций среди родителей, педагогов, персонала.

3.     Заместителю директора по УВР, заместителю директора по ДО, ответственному за питание, шеф повару, заместителю директора по АХЧ, медицинской сестре обеспечить контроль над организацией питания и соблюдением питьевого режима и режима уборки и смены белья в учреждении в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

4.    Заместителю директора по АХЧ обеспечить контроль за регулярным и качественным проведением влажной уборки во всех помещениях с применением дезинфицирующих средств и соблюдением температурного режима.Хочу такой сайт

5.     Медсестре в случае регистрации заболевания острыми кишечными инфекциями своевременно принимать меры по изоляции заболевшего и проведению полного комплекса противоэпидемических мероприятий в соответствии с нормативными требованиями.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
ПАМЯТКА_О_профилактике_кишечных_инфекций.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 13.03.2019

Дата обновления: 13.03.2019

Дата публикации: 13.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».