ИНФОРМАЦИЯ ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Информация по антитеррористической безопасности
МБОУ «Начальная школа – детский сад №27»

1.Территория образовательного учреждения ограждена забором и имеет освещение.
2.В учреждении образования имеется телефонная связь, доступ к Интернету и пульт быстрого вызова ГБР.

3.Охрана образовательных учреждений осуществляется штатным сторожем в ночное время. В дневное время учреждение образования охраняется тех работниками при входе в учреждение и сотрудниками ЧОО.

4. АПС установлена.

Уделяется большое внимание подготовке нормативно-правовых актов, систематической профилактической работе по усилению бдительности персонала образовательных учреждении.

В школе издан приказ по антитеррористической защищенности и усилению пропускного режима; разработан план мероприятий по антитеррористической деятельности, инструкция по противодействию террористическим актам, о порядке действий в условиях возникновения угрозы террористического акта и т. д.

Вопросы антитеррористической защищённости и усиления пропускного режима рассматриваются на совещаниях у директора, планерках.

Хочу такой сайт

Организован пропускной режим с ведением журнала посещений образовательного учреждения посторонними лицами; осуществляется ежедневный обход и проверка помещений ответственными лицами за безопасность учреждений. Проводятся занятия, инструктажи, плановые и внеплановые объектовые тренировки с учащимися, преподавательским составом. Создан и обновляется уголок, содержащий информацию о действиях при угрозе террористических актов и чрезвычайных ситуаций.
Одно из главных направлений работы школы - формирование у персонала и обучающихся умений правильных действий при возникновении террористической угрозы, предвидение подобной ситуации и навыков оказания первой помощи. Это достигается в сочетании теории и практики. Поэтому особое внимание уделяется практическим занятиям, тренировочным эвакуациям персонала, обучающихся. Обучение умению правильно действовать начинается уже с первых дней пребывания ребенка в школе.

Ежегодно проводится Месячник безопасности детей. В школе проведен единый урок на тему «Экстремизму- Нет!». Проведенное мероприятие было направлено на повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление у них навыков после школьных каникул безопасного поведения на дорогах и транспорте, а также правильно действовать при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Проводились учебные эвакуации. Учебные тренировки проводятся в течение учебного года и способствуют освоению навыков быстрого реагирования в чрезвычайной ситуации, позитивно влияют на снижение уровня опасных ситуаций в образовательных учреждениях.

Организуются лекции, диспуты, классные часы и другие мероприятия по проблемам предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, с целью развития у учащихся толерантности в этих отношениях.
Школой принимаются меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости учреждений образования в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. Назначаются ответственные лица и организуются дежурства работников. Усиливается пропускной режим и контроль за работой ночного сторожа. В целях обеспечения безопасности обучающихся и воспитанников проводятся разъяснительные работы среди учеников и их родителей о необходимости соблюдения правил безопасности и порядка на общественных местах с массовым скоплением людей.

Дата обновления: 28.02.2023