Ментальная математика

01.01.2017

Ученица  1в класса МБОУ "Начальная школа - детский сад №27" Исаева Капият подтвердила  владение 1 уровнем  программы
UCMAS по ментальной Арифметике

Обучение ментальной арифметике осуществляется в возрасте от 4 до 16 лет. В результате обучения ребенок может делать различные вычисления с четырех-пятизначными числами в уме. Работа проходит с помощью инструмента, похожего на счеты – абакус. Абакус, это основной инструмент, с помощью которого, учат ментальной арифметике. Сначала ребята учатся работать с ними физически, перебирая кости пальцами обеих рук.

Постепенно с каждой тренировкой абакус все больше становится частью воображения. Впоследствии дети уже опираются полностью на воображаемые счеты.