Приказ о мерах по обеспечению безопасности в период новогодних праздников 2021 г

29.12.2020г.              № _______

О мерах по обеспечению комплексной безопасности

(пожарной, антитеррористической, эффективной работы водопроводных, канализационных сетей, отопления, вентиляции, бесперебойного энергоснабжения объектов) в период новогодних   праздников 2021г.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной, антитеррористической безопасности в МБОУ «Начальная школа – детский сад №27» в период новогодних праздников 2021 года и на основании приказа  МКУ «Управление образования» №143-П от 29.12.2020г.  ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Разработать и представить график дежурства из числа административных работников на время проведения новогодних   праздников (с   31 декабря 2020года до   11 января 2021 года)     в отделы дошкольного и основного  образования  МКУ «Управление образования»

2. Принять дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности обучающихся в образовательных организациях:

2.1. Провести дополнительные инструктажи с сотрудниками по выполнению требований пожарной безопасности и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, по порядку действий в случае возникновения угрозы совершения (совершении) террористического акта.

2.2. Усилить контроль за обеспечением внутриобъектового и пропускного режимов, включая осмотр и обследование объектов, территорий на предмет обнаружения посторонних предметов и посторонних лиц. (немедленно информировать ОВД)

2.3. Исключить несанкционированный въезд автотранспорта на территорию учреждения, а также парковку автотранспорта на выезде с территорий, прилегающих к образовательным организациям.

2.4. Обеспечить проведение проверок работоспособности инженерно-технических систем защиты и оповещения, средств связи, средств пожаротушения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, исправности электрооборудования.Хочу такой сайт

2.5. Проверить готовность и эффективную работу водопроводных, канализационных сетей, отопления, вентиляции.

2.6.  Обеспечить поддержание оптимального теплового режима в учреждении

3. При возникновении случаев аварийных ситуаций на системах водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, сбоев в энергоснабжении срочно информировать руководителей служб (коммунально-техническая служба, противопожарная спасательная служба и т.д.). Обеспечить незамедлительное информирование, ЕДДС г.Махачкалы,   начальника Управления  образования , органов МВД, ГО и  ЧС  г.Махачкалы обо всех случаях возникновения угрозы безопасности зданию и имуществу  учреждения  в период новогодних  праздников.

3.1. Обеспечить беспрепятственный допуск в любое время суток на территорию и в помещения образовательных организаций персонала аварийно-спасательных бригад теплоснабжающей (теплосетевой) организации для производства работ по ремонту и восстановлению инженерных сетей.

4. Заместителю директора по УВР разместить приказ на официальном сайте МБОУ «Начальная школа – детский сад №27»

5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой

МБОУ «Начальная школа – детский сад №27»                   Магомедова М.А.

Дата создания: 31.12.2020

Дата обновления: 31.12.2020