В 3Б классе МБОУ "Начальная школа - детский сад№27" было организовано занятие по правилам дорожного движения с участием работника ГИБДД.

03.03.2021

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудник  ГИББД, командир взвода, старший лейтенант полиции полка ДПС ГИБДД МВД по РД Амиралиев Нурутдинсреди провел  среди детей начальных классов   профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, Командир взвода, старший лейтенант полиции полка ДПС ГИБДД МВД по РД Амиралиев Нурутдин обратил особое внимание школьников на важность соблюдения разработанных безопасных маршрутов из дома до школы и обратно. и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершении уроков, педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021