В МБОУ "Начальная школа - детский сад №27" пройдут Президенсткие состязания

01.01.2017

Во время проведения Президентских состязаний будет реализована образовательная программа для обучающихся и педагогов. Для детей будут организованы встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, мастер-классы по различным видам спорта. Педагоги примут участие в круглых столах, познакомятся с инновационными проектами, образовательными программами в области физической культуры и спорта.

Целью их проведения является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Для обучающихся на ступени начального общего образования (1-4 классы) в программу школьного этапа Президентских со­стязаний включены подвижные игры, весёлые старты, эстафеты, различные упражнения на развитие физических качеств.

Отдельным блоком проведения президентских состязаний в МБОУ «Начальная школа – детский сад№27» в 2017-2018 учебном году станет творческий конкурс, включающий музыкально-художественную композицию с элементами спортивной гимнастикиХочу такой сайт