28 апреля - Всемирный день охраны труда

28.04.2017

28 апреля 2017 года в МБОУ в рамках плана работы Первичного профсоюзного объединения учреждения по охране труда проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда. Все они были направлены на пропаганду укрепления здоровья работников, учащихся, воспитанников.

Пропаганда вопросов охраны труда и безопасности жизнедеятельности становится не просто актуальной, но и оказывает действенную помощь как в организации работы по охране труда, так и в предотвращении несчастных случаев.

Совместно с профсоюзным комитетом было организовано тестирование по проверке знаний по охране труда педагогических работников.

Не осталось не замеченным и обучение на местах. Обучая работников, совершенствуя технологию управления человеческими ресурсами, выполняя оценки рисков, производя улучшения в рабочей среде, любое ОУ в перспективе может свести риск травматизма на производстве к минимуму. Чтобы добиться эффективной системы управления охраной труда, следует сосредоточить свое внимание не только на безопасности оборудования и технологических процессов, но и поведении человека, его изменении в процессе модернизации производства, последовательно добиваясь формирования модели безопасного поведения. К чему мы и стремимся принимая активное участие в проведении мероприятий по охране труда.

В рамках проведенных мероприятий, коллективом также была поддержана инициатива проведения Общественно-полезного труда в преддверии майских праздников, по облагораживанию территории учреждения.

Так 29 апреля 2017 года все, кто поддерживают эту инициативу, могут внести свою лепту в создании благоприятных условий труда в МБОУ «Начальная школа – детский сад№27»Хочу такой сайт

29 апреля 2017 год объявлен СУББОТНИК

Дата публикации: 28.04.2017