Классный час в 1В классе «ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ….»

«ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ….»

Так назывался классный час, который прошел в 1В классе ( классный руководитель Ханбулатова Ж.И.) 5 мая в преддверии Дня Победы.

Идеей формирования уважительного отношения к героям ВОВ, прошлому нашей Родины был пронизан классный час.

Учащиеся познакомились с подвигами народа в годы ВОВ, расширили знания о Великой Отечественной войне;

Воспитывать у младших школьников патриотические чувства: уважение к старшему поколению, чувство гордости за свой народ, свою Родину, так озвучила нам задачу, поставленную перед собой Жана Ибрагимовна, классный руководитель 1В класса. Это не первое такое мероприятие, ведь основной целью учебно-воспитательного процесса является воспитания гражданина своей страны. Так каждую памятную для Родины дату, в классе мы отмечаем в таком формате.

Сегодня мы с детьми прочитали и письмо поздравления нашего президента В.В.Путина бабушке нашей Гусейновой Лейлы, Магомедовой Аминат Магомедовне.

Всем учащимся могли поддержать в руках награды военных лет, что не может не тронуть души детей. Также мы просмотрели видео документы, прослушал песни военных лет, прочитали стихи.

Таким образом мы как бы и подготовились к общешкольной линейке, который пройдет во дворе, где собираемся отпустить в небо воздушные шарики цвета георгиевской ленты.Хочу такой сайт

Дата публикации: 05.05.2017