Торжественная линейка в честь Великой Победы

05.05.2017

5 мая учащиеся начальной школы собрались на торжественной линейке, посвященной 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Война унесла более 26 миллионов жизней, из них замучено и истреблено более 6 миллионов мирных жителей, сотни тысяч загублены в лагерях смерти, 4 миллиона угнано на каторжные работы в Германию. Каждый из этих людей был нашим соотечественником, чьим-то родным и близким человеком. Ведь своей жестокой рукой война коснулась каждой семьи.

И сегодня учащиеся школы почтили минутой молчания память тех, кому обязаны счастьем жить на земле и сказали слова благодарности павшим и живым, внесшим вклад в Великую Победу.

Весь день во дворе школы звучали мелодии военных лет.

К полудню школьный двор был готов к проведению торжественной линейки.

«ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ….»

Жители близлежащих домов, взрослые и дети, родители, учащиеся, педагоги, работники учреждения - всех сегодня переполняли чувства гордости за наш народ, за наших отцов, дедов и прадедов!

Детишки с гордостью отдавали честь, переодевшись в военную форму тех лет. Здесь звучали военные мелодии, под которые воспитанники школы танцами показали, как достойно они будут продолжать нести победный клич и дальше!

Самые маленькие детишки читали стихи!

Ну а в завершении выпустили в небо воздушные шары, продолжая начатую акцию - «ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ….»

С праздником Победы, друзья!

Вы можете также просмотреть он-лайн урок Победы от 8 апреля 2015 года, проведенный учителем Гасановой Г.Г.

Дата публикации: 05.05.2017