Дагестан отмечает один из главных государственных праздников республики – День Конституции

25.07.2017

26 июля в Дагестане отмечается один из главных государственных праздников республики – День Конституции РД, который в Дагестане объявлен выходным днем.

Конституция Республики Дагестан является фундаментом успешного развития республики. Конституция РД – это основа мира, согласия и взаимопонимания между народами Дагестан.

Традиционно в этот день в городах и районах республики проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РД.

В преддверии этого праздника детишки МБОУ «Начальная школа – детский сад №27» провели замечательное праздничное представление, где были продемонстрированы знания родных языков, традиции народов Дагестана. Дети читали стихи, танцевали Лезгинку, просмотрели видеофильм про великолепие природы и людей нашего прекрасного края.

А завтра, 26 июля, дети с родителями обязательно примут участие в праздничных мепроиятиях по всему городу. Дети с радостью восприняли информацию о предстоящем открытии памятника дагестанской поэтессе Фазу Алиевой.Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.07.2017