"Изюминка" на уроке литературного чтения в 3 а классе

14.11.2017

14 ноября 2017 года в 3А классе урок литературного чтения в один миг превратился в сцену миниатюрного театра.

Учащиеся третьего класса к началу урока переоделись в героев  различных басен И.А.Крылова. В это время дети изучают творчество И.А. Крылова.

А самое удивительное,  что дети выбирая того или иного героя басен, сами того не замечая еще больше украсили колорит сюжета урока. "Мораль", "Умение выслушать", "Роль в жизни" и многое еще ребята выявили для себя и передали в инсценировках.

Как замечает учительница 3А класса Абдуллаева Р.Ю, именно элементы сценического актерства позволяют детям  познавать всю широту классической литературы, а также прививают им коммуникационные компетенции, которые нужны детям для саморазвития.Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.11.2017