МБОУ "Начальная школа -детский сад №27" понесла тяжелую утрату. Скончалась заместитель директора по УВР Гасанбекова Мая Ламетовна

20.12.2017

На 65-м году ушла из жизни Мая Ламетовна Гасанбекова – прекрасный, добрый, душевный человек и учитель.Многие годы отдала Мая Ламетовна работе в школе. Все годы Мая Ламетовна работала учителем начальных классов, заместителем директора школы.

Как любимый учитель начальных классов она будет жить в памяти более тысяч махачкалинцев.

Не только ученики, но и их родители навсегда останутся благодарными Мае Ламетовне за внимание, сердечность, любовь к людям, самоотверженное отношение к работе, помощь в воспитании детей.

Высокий профессионализм Маи Ламетовны позволял ей быть учителем учителей. Всегда спокойно, доброжелательно, охотно помогала она советом и делом молодым специалистам и опытным коллегам, щедро делилась секретами педагогического мастерства. Любовь и труд – эти два понятия можно считать главными в жизни Маи Ламетовны.

Светлый ум и обладание обширными знаниями, доброта, простота и скромность привлекали к ней многих людей.Она смогла создать в школе прекрасный учительский коллектив и ту атмосферу, когда никто не искал разницы между отличником и двоечником, между сильным и слабым. Здесь всегда просто любили и учили детей. Учили не только школьным наукам - учили, прежде всего, добру и любви к людям.

Обыкновенная беседа с ней зачастую превращалась в духовное очищение собеседника, потому что глаза Маи Ламетовны никогда не лгали, а речи были искренни и по-житейски мудры. Великая труженица, Мая Ламетовна самоотверженно заботилась о своих родных и близких, вырастила сына, помогала воспитывать внуков. Болезнь и преждевременная смерть унесли от нас чистого, светлого, воистину прекрасного человека.

Мы потеряли не просто прекрасного учителя. Прежде всего, мы потеряли прекрасного человека, который был и будет для нас эталоном интеллигентности и порядочности. Сегодня мы понесли тяжёлую, невосполнимую утрату, но с нами осталась школа. Её школа.

Простите нас, Мая Ламетовна, за то, что не смогли Вас сберечь!

Вечная память, вечный покой.

Коллектив, родители, учащиеся,выпускники,.....

Дата публикации: 20.12.2017