Всероссийский математический турнир «Зеленая математика»

30.01.2018

40 учащихся третьих классов МБОУ "Начальная школа - детский сад №27" примут завтра участие в  во Всероссийском математическом турнире "Зеленая математика".

Основной особенностью данного интеллектуального конкурса является синтез математического содержания с проблематикой экологии и защиты окружающей среды. Решая математические задачи, учащиеся одновременно познают окружающую нас природу и учатся ее охранять. Такой подход способствует тому, что изучение математики становится более занимательным, а значит, и более результативным. Вместе с тем формируется позитивное отношение к окружающему миру и экологическая культура ребенка.

Организаторы конкурса: Центр образовательных инициатив, Сибирский институт непрерывного дополнительного образования, совместно с ОРОО «Ассоциация педагогов и родителей обучающихся гимназий и лицеев».

Дата публикации: 30.01.2018