Урок мужества в Музее боевой славы г. Махачкалы.

16.02.2018

16 февраля в преддверии праздника «Дня защитника Отечества», в целях формирования исторического сознания, музейной культуры учащихся патриотических чувств и гражданской позиции у школьников, расширения кругозора и воспитания познавательных интересов и способностей классным руководителем 3б класса МБОУ «Начальная школа – детский сад №27» Гасановой Г.Г. был проведен Урок мужества в Музее боевой славы Махачкалы.

«Урок мужества» начали сотрудники музея. После чего ребятам поведали об истории праздника «День защитника Отечества». Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл - любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

Дата публикации: 16.02.2018