Спортивно-игровой праздник, посвященный ко дню защитника Отечества, прошел сегодня в МБОУ «Начальная школа – детский сад№27»

22.02.2018

Спортивно-игровой праздник, посвященный  ко дню защитника Отечества,   прошел сегодня в МБОУ «Начальная школа – детский сад№27»

Организатор игры - учитель физкультуры Алигаджиев Г.М.  подошел к  этому мероприятию со всей ответственностью.

В рамках  мероприятий по Президентским состязаниям и запланированного открытого урока по внеурочной деятельности был организован  мини турнир по баскетболу среди учащихся четвертых классов.

В турнире приняли участие 4 команды.

Праздник начался с приветственных слов  в адрес участников. Основной целью мероприятия было  воспитания у младших школьников чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к родине.

В рамках спортивно – игрового праздника учащимися  был показан мастер класс по спортивной разминке, главными задачами которой были:

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование чувства долга и любви к отечеству, уважения к ветеранам и тем, кто служит, воспитания чувства патриотизма;

- воспитание волевых качеств;

- развивать выдержку, выносливость, воображение, кругозор;

- воспитывать соревновательные качества, чувства взаимовыручки, поддержки;

- обеспечить высокую двигательную активность.

Ход мероприятия

Добрый день, дорогие друзья!

В этот зал вас собрали не зря -Хочу такой сайт

День защитников Отечества

Отмечает вновь человечество!

- Уже несколько десятилетий 23 февраля мы отмечаем праздник защитника Отечества. Этот праздник посвящён всем мужчинам, а значит и всем нашим мальчикам. Ведь наши мальчики с юных лет становятся защитниками тех, кто меньше их по возрасту, или, тех, кто слабее.  Многие ребята вырастая, выбирают мужественную профессию – защищать Родину. Стать военным мечта многих ребят. Ведь военные особенные люди, они закалённые, волевые, отважные.

- 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Мы поздравляем всех сильных, благородных, смелых мужчин, конечно, наших мальчиков с этим замечательным праздником.

Затем началась настоящая битва, где полем боя – была игровая площадка, мишенью баскетбольный щит, а снарядом   - баскетбольный мяч.

Зрелище было удивительное.

Не смотря на итоговый результат дети знали ,что победа сегодня одержит ДРУЖБА!!!

Дата публикации: 22.02.2018