МБОУ "Начальная школа - детский сад №27" - Победители Проекта «Зеленая математика»

30.03.2018

Все ребята молодцы, показали высокий уровень предметных знаний. Мы очень надеемся,что задания были интересными для учащихся. Так же мы надеемся, что нам удалось привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды.

Все мы знаем, что человек и природа неразрывно связаны. Природа – это наш дом, который мы должны любить и беречь. Сегодня ни для кого не секрет, что проблема загрязнения окружающей среды становится все более актуальной. Проектом «Зеленая математика» мы хотим привлечь внимание к экологическому воспитанию детей младшего школьного возраста, так как в это время приобретенные знания могут в дальнейшем преобразоваться в прочные убеждения.
Основной особенностью данного интеллектуального конкурса является синтез математического содержания с проблематикой экологии и защиты окружающей среды. Решая математические задачи, учащиеся одновременно познают окружающую нас природу и учатся ее охранять. Такой подход способствует тому, что изучение математики становится более занимательным, а значит, и более результативным. Вместе с тем формируется позитивное отношение к окружающему миру и экологическая культура ребенка.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 30.03.2018