С 16 октября в МБОУ "Начальная школа - детский сад №27" проходит праздник " Осень в гости просим"

08.11.2018

Прекрасная золотая осень – это любимая пора года многих романтиков и мечтателей. Как приятно бывает в солнечный осенний день гулять по улице, усыпанной разноцветными листьями, дышать свежим осенним воздухом, и радоваться последним денькам без мороза.

Осень, своей красотой и сказочной атмосферой, вдохновила не одного великого человека на то, чтобы сочинить красивые высказывания про осень. Красочно и красиво как перекликается между собой то, что происходит в природу и в человеческой душе осенью.

И в нашей  школе традиционно  проходит праздник «Золотая осень».

Цель мероприятия : создание комфортных условий для включения учащихся, младших, классов в активную познавательную деятельность и развитие коммуникативной компетентности на основе организации совместной (учитель-ученик) продуктивной деятельности.

16 октября в начальных классах  состоялся  праздник " Осень в гости просим", в котором приняли участие  учащиеся с первого по четвёртый классы.

Дети  рассказали стихотворение об осени, исполняли песни, танцевали,  а уже в классах играли в различные игры. А так же в гости к учащимся пришла госпожа Осень, которая вместе с детьми провела интересные конкурсы и игры.

Во время игры обогатились представления детей о природных изменениях и о повадках зверей осенью; дети научились разгадывать загадки о диких животных, ориентируясь на характерные признаки внешнего вида или поведения животного; активизировали свое умение выражать мысли, чувства с помощью слов. Задания были разнообразны, интересны, соответствовали возрасту и знаниям детей.

Все без исключения приняли активное участие в конкурсе рисунков "ОчейХочу такой сайт

очарованье", все классы приняли активное участие в выставке поделок "Дары осени".

Дети показали свое мастерство в работе с природным материалом.

Хочется сказать огромное спасибо классным руководителям и родителям, которые не остались равнодушными и помогли ребятам в работе.

Дата создания: 08.11.2018

Дата обновления: 15.11.2018