Участвуем в онлайн уроках по финансовой грамотности

14.12.2018

По результатам анализа интересов педагогического коллектива и учащихся было принято решение об участие в нескольких он лайн мероприятиях проводимых Банком России.

Так  в период  с 1 декабря 2018 года по 15  декабря МБОУ "начальная школа - детский сад №27" приняло участие в серии  онлайн уроков, среди которых особый интерес был привлечен к следующим событиям:

1.   ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ, ЧТОБЫ НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ С ДОЛГАМИ

Кредиты и займы получили широкое распространение, в том числе благодаря их доступности. Многие пытаются таким образом решить свои финансовые проблемы, не оценивая рисков и издержек этого инструмента, и тем самым загоняют себя в долговую яму, выбраться из которой затруднительно. Поэтому так важно начать изучение вопроса личной финансовой безопасности со школьных лет.
«Пять простых правил» научит слушателей определять надежность кредитора, рассчитывать полную стоимость кредита, расскажет о последствиях за невыполнение кредитных обязательств, позволит узнать о финансовых рисках и защите своих прав.

2.   ЛИЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН. ПУТЬ К ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛИХочу такой сайт

Личный финансовый план - основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018