ПРИЕМНАЯ КОМПАНИЯ В ШКОЛУ на 2024 -2025 учебный год

ШАБЛОН ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В ШКОЛУ.docx (скачать)
Границы НОВЫЕ микрорайонов ОУ Кировского рай.docx (скачать)
Приказ о приеме в 1 кл 2024г.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРАВИЛА ПРИЕМА

Правила приема

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.
Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

В первый класс принимаются дети в возрасте от 6,6 до 8 лет.

• приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений;
  • для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года;
  • обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы;
  • документы о приёме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или  с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Как подать заявление?

- лично;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Как подать заявление на портале "Госуслуги"?

Порядок действий:

- зайти на портал;

- набрать в поисковой строке "Запись в 1-й класс";

- перейти на страницу услуги "Зачисление в 1-й класс следующего учебного года";

- нажать кнопку "Подать заявление";

- авторизоваться в системе с помощью логина и пароля;

- заполнить электронную форму заявления и нажать кнопку "Отправить";

- убедиться, что заявление принято системой (изменения статусов по услуге отображаются в личном кабинете на портале и приходят на электронную почту, указанную в заявлении);

- дождаться решения о зачислении или об отказе, принести в школу оригиналы документов.

Если вы записывали ребёнка на первом этапе, то результат будет известен не раньше 3 июля, поскольку сначала школа собирает все заявления, а потом издаёт приказы. Если заявление подавали на втором этапе, то результат станет известен не ранее чем через 3 рабочих дня.

Какие документы потребуются для зачисления в 1-й класс?

- Паспорт или иной документ, подтверждающий личность, к примеру, временное удостоверение личности, выдаваемое на период оформления паспорта.

- Свидетельство о рождении ребёнка.Хочу такой сайт

- Документ, подтверждающий проживание будущего первоклассника на закреплённой территории (на первом этапе).

В отдельных случаях могут понадобиться:

- Документ, подтверждающий льготу (если она есть).

- Разрешение комиссии о приёме в первый класс образовательной организации ребёнка возрастом менее 6,5 или более 8 лет.

- Документы, подтверждающие ваше законное право представителя ребёнка (например, решение органа опеки).

- Заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

- Документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в России.

- Документы к заявлению необходимо прикрепить в отсканированном виде - при подаче документов через портал "Госуслуги", в виде копий с предъявлением оригиналов - при выборе иных способов подачи заявленияолжно входить в заявление о приёме в школу?

- фамилия, имя, отчество ребёнка и родителя;

- дата рождения ребёнка;

- адрес места жительства или адрес места пребывания ребёнка и родителя;

- адрес электронной почты, номер телефона родителя;

- сведения о наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приёма;

- согласие родителя или поступающего на обработку персональных данных.

ЧТО ОСОБЕННОГО В ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

МБОУ "Начальная школа - детский сад №27" РАБОТАЕТ ПО ВТОРНИКАМ И ЧЕТВЕРГАМ (кроме праздничных и нерабочих дней)